Sauter au contenu

Rencontrez notre équipe

Honduras01_SanAntonio_EscuelaElLanillal_20190619-74

Notre CONSEIL D'ADMINISTRATION

Notre conseil d'administration qui régit Water For People-Canada se compose d'un maximum de 13 membres.

Le conseil comprend des représentants des associations régionales de l'industrie de l'eau et des eaux usées :

  • Réseau Environnement
  • Association des travaux d'aqueduc du Canada atlantique
  • Association des réseaux d'aqueduc de l'Ontario
  • Section de l'Ouest canadien AWWA
  • Colombie-Britannique et Yukon (Comité local de la Colombie-Britannique)
  • Water Environment Federation Ontario

Au-delà de ces associations industrielles, le conseil comprend également le PDG ou un représentant de Water For People, l'ancien président de Water For People Canada et jusqu'à cinq autres membres hors cadre dont l'intérêt pour les activités caritatives est compatible avec les objectifs de De l'eau pour les gens-Canada. Les administrateurs sont élus au conseil par les membres actuels du conseil et, une fois élus, siègent à titre individuel.

Rahim Kanji
Président de De L'eau Pour Tous Canada
rkanji@waterforpeople.org

Don Hoekstra

De L'eau Pour Tous Canada Ancien président
Directeur de l'innovation, de la technologie et de la prestation alternative (retraité)
Agence ontarienne des eaux
dhoekstra@waterforpeople.org

Kirsten Groody
Trésorier de De L'eau Pour Tous Canada
kgoody@waterforpeople.org

Mohsen Mortada
Directeur et agent de liaison de De L'eau Pour Tous Canada
Président et CEO
Cole Engineering Group Ltd.
mmorada@coleengineering.ca

Penny Davey
Directeur de De L'eau Pour Tous Canada
Directeur commercial
Magazine des sciences et de l'ingénierie de l'environnement
penny@esemag.com

Don Degen
Directeur de De L'eau Pour Tous Canada
ddegen@waterforpeople.org

Kerry Freek
Directeur de De L'eau Pour Tous Canada
kfreek@waterforpeople.org

Stan Torgunrud, ing.
Directeur de De L'eau Pour Tous Canada
Chef de projet
Ingénierie associée
storgunrud@waterforpeople.org

Alain Shapiro
Directeur de De L'eau Pour Tous Canada
ashapiro@waterforpeople.org

fr_CAFrançais du Canada